VSR e.V.

Verband der Servicefachkräfte, Restaurant- und Hotelmeister e.V.


VSR Sektionen / Arbeitsgemeinschaften

VSR Sektionen

Sektion

Ansprechpartner

Kontakt

VSR Sektion Altmark

Jürgen Gose

Telefon: 039328 - 258
Mobil: 0172 - 902 77 64
Email: info@hotel-freizeit-gose.de

VSR Sektion Berlin

Andreas Truglia

Telefon: 030 - 92 12 91 26
Mobil: 0173-43 83 996
Email: Truglia@me.com
Homepage: www.vsrberlin.de

VSR Sektion BGL-Chiemgau

Mahboob Ahmad

Telefon: 08051 - 896 26
Mobil: 0171 - 874 88 75
Email: ahmadbernau@web.de

VSR Sektion Dahmeland

Olivia Siebert

Mobil: 0172 - 407 90 78
Email: olivia.siebert@web.de

VSR Sektion Dresden

Torsten Ebert

Mobil: 0172 - 351 47 45
Email: torsten.ebert@sachsenwein.de

VSR Sektion Eifel

Hans-Josef Rick

Telefon: 02446-35 55
Mobil: 0171 - 955 52 31
Email: mail@hotel-ritterstuben.de
Homepage: www.vsr-eifel.de

VSR Sektion Fulda-Rhön

Hans-Udo Heuser 

Telefon: 06681-74 41
Mobil: 0151 - 14643400
Email: info@felsenkeller-fulda.de

VSR Sektion Halle

Regina Gottschlich

Telefon: 0345 - 678 69 97
Mobil: 0160 - 919 609 84
Homepage: www.vsr-halle.de

VSR Sektion Holstein-Hamburg

Ingo Schewe

Telefon: 04821-8887458
Mobil: 0172-93 36 624
Email: ingo.schewe@swn-nett.de
Homepage:  www.vsr-holstein-hamburg.de

VSR Sektion Hannover

Reinhold Knüppel

Telefon: 0511 - 883 964
Email: reinholdknueppel@gmx.de

VSR Sektion Hessen

Melitta Heim

Telefon: 06152 - 56602
Email: heim-m@gmx.de

VSR Sektion Hildesheim

Hans Michael Gillert

Telefon: 05064 - 71 59
Mobil: 0179-78 10 004
Email: landhotel@obstweinschaenke.de
Homepage: www.vsr-hildesheim.com

VSR Sektion Hochrhein-Bodensee

Maren Baumgärtel

Telefon: 07534 - 80 30
Mobil: 0171-76 85 176
Email: info@loechnerhaus.de

VSR Sektion Ingolstadt

Sabine Gunzner

Telefon: 08431 - 619 980
Email: sabine.gunzner@neusob.de

VSR Sektion Köln

Anthony Krone

Mobil: 0162-34 59 555
Email: anthony.krone@gmx.de

VSR Sektion Lindau-Allgäu

Heidi Löhner

Mobil: 0160 - 72 200 45
Email: heidiloehner@gmx.de

VSR Sektion Lippe

Birgit Lemke

Telefon: 05234 - 20 40 335
Email: info@windmuehle-fissenknick.de

VSR Sektion Lübeck

Frank Höhne

Telefon: 0451 - 48 93 25 93
Mobil: 0171-48 35 576
Email: f.hoehne@schiffergesellschaft.de

VSR Sektion München-Oberbayern

Michael Kuhn
 

Telefon: 089-21 60 31 46
Mobil: 0171-86 28 528
Email: Michael.Kuhn@vkb.de
Homepage: www.vsr-muenchen.de

VSR Sektion Nordthüringen

Björn Rauschenplat

Mobil: 0176-20 60 98 12
Email: bjoern.rauschenplat@gmx.net

VSR Sektion Nürnberg & Franken 

Jörg Schlag

Telefon: 0911 - 89 22 1 50
Mobil: 0173-36 76 596
Email: joergschlag@arvena.de
Homepage: www.vsr-nuernberg.de

VSR Sektion Osnabrück/Emsland/Münster

Joachim Vorrath

Telefon: 05461 - 63467
Email:JoachimVorrath@freenet.de

VSR Sektion Potsdam und Umgebung

Detlef Tucholski

Telefon: 03377-33 43 26
Mobil: 0172-31 42 324

VSR Sektion Regensburg

Esther Schuml

Telefon: 0941-59 98 530
Mobil: 0175-58 14 307
Email: esther.schuml@gmx.de

VSR Sektion 
Rosenheim & Südliches Oberbayern

Erhard-Josef Hans

Mobil: 0177-730 72 47
Email: erhardjosef.hans@muenchen.de

VSR Sektion Saarland und Nahe

Barbara Molitor-Klein

Telefon: 0681 - 687 48 23
Mobil: 0176-46 56 82 53
Email: vizebarbaramolitor@vsr-online.de

VSR-Sektion Schleswig Holstein Nord

Gregor Bollwerk

Telefon: 04352- 55 42
Mobil: 0160- 65 63 607
Email: Gregor.Bollwerk@damp.de
Homepage: www.vsr-shnord.de

VSR Sektion Stuttgart - Mittlerer Neckar

Thomas E. Goerke

Telefon: 07331 - 94 71 77
Mobil: 0173-66 09 528
Email: tgoerke@t-online.de
Homepage: www.vsr-sektion-stuttgart.de

VSR Sektion Usedom

Marianne Römer

Telefon: 038375-22 66 31
Mobil: 0173-60 58 937
Email: marianne.roemer@hotel-seeklause.de
Homepage: www.vsr-usedom.de

VSR Sektion Vestischer Kreis

Friedrich Gabel

Telefon: 0209-497 476
Mobil: 0174-38 53 585
Email: gabel.gast@web.de

VSR Sektion Weser-Ems

Heiko Wichmann

Telefon: 04477 - 929 68 72
Mobil: 0171 - 243 32 02
Email: heiko-wichmann@gmx.de
Homepage: www.vsr-weser-ems.de

 

Arbeitsgemeinschaften





ARGE Nord

Joachim Vorrath

Tel.:05461 - 63467

Email: JoachimVorrath@freenet.de


ARGE Süd

Andrea Nadles

Mobil: 0171 - 5415345

Email: praesidentin@vsr-online.de